Resultados desde GRAN CANARIA, AÑO: 2019


1º LAS PALMAS 10/03/2019

Resumen de los resultados:

 

La paloma 50603/17 propiedad de Juan Manuel Cabeza Santos, obtiene el PRIMER premio de la GENERAL, entre las 275 participantes.

 

La paloma 47516/17, propiedad de Jose Javier Mendoza Peña obtiene el PRIMER premio de DESIGNADOS.

 

Sergio Expósito Rojas obtiene el PRIMER premio de SERIES con sus tres palomas.

 

La máxima puntuación la obtiene Sergio Expósito Rojas

2º LAS PALMAS 17/03/2019

Resumen de los resultados:

 

La paloma 45913/17 propiedad de Gazmira Peraza Márquez, obtiene el PRIMER premio de la GENERAL, entre las 280 participantes.

 

La paloma 60232/16, propiedad de Ricardo Simó Edel obtiene el PRIMER premio de DESIGNADOS.

 

Gazmira Peraza Márquez obtiene el PRIMER premio de SERIES con sus tres palomas.

 

La máxima puntuación la obtiene Julio Felipe Mateo Romero

 

3º LAS PALMAS 24/03/2019

Resumen de los resultados:

 

La paloma 89364/15 propiedad de Junior Expósito Afonso obtiene el PRIMER premio de la GENERAL, entre las 280 participantes.

 

La paloma 60232/16, propiedad de Ricardo Simó Edel obtiene el PRIMER premio de DESIGNADOS.

 

Rubén Hernández Méndez obtiene el PRIMER premio de SERIES con sus tres palomas.

 

La máxima puntuación la obtiene Ricardo Simó Edel

 

 

 

4º LAS PALMAS 31/03/2019

GENERAL DESIGNADOS SERIES
 SPRINTER  MAXIMA PUNTUACIÓN  SOCIAL

Resumen de los resultados:

 

5º LAS PALMAS 29/04/2019

Resumen de los resultados:

 Jose Victor Marrero Díaz obtiene el PRIMER PREMIO DE GENERAL y  de DESIGNADOS.

Julio F. Mateo Romero obtiene el Primer PREMIO de SERIES

Miguel Medina León obtiene la máxima puntuación, con 758 puntos

6º LAS PALMAS 29/04/2019

Resumen de los resultados:

 

Se han comprobado 245 de 260 palomas participantes, obteniendo el primer premio la paloma ESP-XXX27-16, propiedad de JOSE ROMÁN SABINA SOSA

 

La paloma propiedad de Jose Román Sabina Sosa ha obtenido el primer premio entre los designados participantes

 

Se han comprobado 45 series de 48 participantes, el primer premio ha sido para RICARDO SIMÓ EDEL
La serie de JOSE ROMÁN SABINA SOSA  ha obtenido el primer premio entre las series participantes.
Miguel Medina León consigue la MEJOR PUNTUACIÓN de este concurso

 

7º LAS PALMAS 05/06/2018


Resumen de los resultados:

 

Jose Román Sabina Sosa obtiene el primer premio de la GENERAL.

8º LAS PALMAS 24/06/2018


Resumen de los resultados:

 

Julio F. Mateo Romero obtiene el primer premio de la GENERAL.

Gazmira Peraza Marquez obtiene el PRIMER PREMIO DE DESIGNADOS

Antonio R. Peña Melián obtiene el primer premio de SERIES.

Julio Felipe Mateo Romero consigue la MEJOR PUNTUACIÓN de este concurso