CLASIFICACIONES 2019

Social


Descarga
CAMPEONATO SOCIAL
clasab19.pdf
Documento Adobe Acrobat 60.6 KB

1º D. Juan M. Cabeza

2º D. Ricardo Simó

3º D. Jorge Expósito

4º.D. Agustín López

5º D. Sergio Expósito

.

Designados


Descarga
CAMPEONATO DE DESIGNADOS
desiab19.pdf
Documento Adobe Acrobat 60.2 KB

1º. D. Juan Antonio Rivero

2º.  D. Juan M. Valencia

3º.  D. Isidoro Perdomo

Paloma Campeona


Descarga
Paloma Campeona
palomab19.pdf
Documento Adobe Acrobat 189.5 KB

Paloma Campeona:

H. Rod. 67811/2014

prop: D. Jorge Expósito


General


Descarga
CAMPEONATO de GENERAL
genab19.pdf
Documento Adobe Acrobat 60.4 KB

1º. D. Juan M. Cabeza

2º. D. Ricardo Simó

3º. D. Jorge Expósito

Series


Descarga
CAMPEONATO DE SERIES
seriab19.pdf
Documento Adobe Acrobat 60.2 KB

1º D. Jorge Expósito

2º D. Juan M. Cabeza

3º. D. Ricardo Simó

.

Sprinter "Julio Expósito"


Descarga
Campeonato ESPRINTER
sprinter18.pdf
Documento Adobe Acrobat 16.1 KB

* `pendiente


Velocidad


Paloma Campeona Velocidad


Trofeo Timple



Descarga
velo19.pdf
Documento Adobe Acrobat 60.4 KB

1º D. Jorge Expósito

2º D. Jose Fernando Rguez.

3º D. Sergio Expósito

 

Descarga
palomavelo19.pdf
Documento Adobe Acrobat 138.2 KB

Paloma Campeona:

H. Rod. 67811/2014

prop: D. Jorge Expósito

Descarga
troftimple19.pdf
Documento Adobe Acrobat 60.3 KB

1º. D. Jorge Expósito

2º. D. Ricardo Simó

3º. D. Sergio Expósito


Fondo


Descarga
fondo19.pdf
Documento Adobe Acrobat 60.0 KB

1º D. Juan M. Cabeza

2º. D. Fernando Carrillo

3º. D. Isidoro Perdomo

Paloma Campeona Fondo


Descarga
palomafondo19.pdf
Documento Adobe Acrobat 90.5 KB

Paloma Campeona:

M. Rodado 47984/17

Prop: Domingo Rguez.

 

Trofeo D.Antonio Peña Estévez


Descarga
clasdantonio18.pdf
Documento Adobe Acrobat 15.6 KB

*pendiente


Maratón Las Palmas


Descarga
maratlaspal19.pdf
Documento Adobe Acrobat 60.4 KB

1º. D. Julio Mateo

2º. D. Jorge Expósito

3º D. Ricardo Simó

Maratón Fuerteventura


Descarga
maratfuer19.pdf
Documento Adobe Acrobat 60.4 KB

1º D. Fernando Rguez de Paz

2º D. Ricardo Simó

3º D. Sergio Expósito

Maratón Lanzarote


Descarga
maratlanz19.pdf
Documento Adobe Acrobat 60.0 KB

1º D. Jorge Expósito

2º D. Jesús Rguez. Almenara

3º D. Junior Expósito


Trofeo Presidentes

Descarga
presidentes18.pdf
Documento Adobe Acrobat 645.3 KB

*Tablón anuncios club

Eliminatorias, "CándidoRojas"


Descarga
elimi18.pdf
Documento Adobe Acrobat 513.0 KB

1º Jose Román Sabina

2º Sergio Expósito 

3º Jose Fernando Rguez. de Paz

Seguridad "Carlos Pérez"


Descarga
seg18.pdf
Documento Adobe Acrobat 16.2 KB

*pendiente


Medio Fondo


Descarga
medfon19.pdf
Documento Adobe Acrobat 60.1 KB

1º D. Jorge Expósito

2º D. Jesús Rguez. Almenara

3º D. Jose Román Sabina

Paloma Medio Fondo


Descarga
palomamedfon19.pdf
Documento Adobe Acrobat 95.2 KB

Paloma Campeona:

H. Rod. 109629/15

Prop: Jorge Expósito  

 

Pichón Campeón


Descarga
pichoncampeon19.pdf
Documento Adobe Acrobat 110.0 KB

Pichon campeón:

H. Rod.Pinta 36637/2018

 

prop: DANIEL J. ESTÉVEZ


Equipos


* pendiente

Fundadores(2017,2018,2019)


Descarga
troffund19.pdf
Documento Adobe Acrobat 62.1 KB

1º D. Jorge Expósito

2º D. Ricardo Simó

3º D. Manuel Rivero

Trofeo 64º aniv


*pendiente


APERTURA


Descarga
apertura19.pdf
Documento Adobe Acrobat 60.7 KB

1º D. Ricardo Simó

2º D. Sergio Expósito

3º D. Juan Cabeza

CLAUSURA

Descarga
clausura19.pdf
Documento Adobe Acrobat 60.5 KB

1º D. Ramón Rodríguez

2º D. Juan M. Cabeza

3º D. Jorge Expósito