CLASIFICACIONES 2018

Social


Descarga
CAMPEONATO SOCIAL
clasab18.pdf
Documento Adobe Acrobat 15.5 KB

1º Jorge Expósito

2º Ricardo Simó

3º Fernando Carrillo

4º Alejandro Hernández

5º Manuel Rivero

.

Designados


Descarga
CAMPEONATO DE DESIGNADOS
desiab18.pdf
Documento Adobe Acrobat 15.3 KB

1º Fernando Carrillo

2º Jorge Expósito

3º Ricardo Simó

4º Juan Alberto Afonso

5º Ramón Rodríguez

Paloma Campeona


Descarga
Paloma Campeona
palomab18.pdf
Documento Adobe Acrobat 113.9 KB

1º M. Rod xxx02/17

prop: Ricardo Simó

 

2º H. Bronce xxx16/14

prop: Sergio Expósito


General


Descarga
CAMPEONATO de GENERAL
genab18.pdf
Documento Adobe Acrobat 15.5 KB

1º Ricardo Simó

2º Jorge Expósito

3º Gazmira Peraza

4º Sergio Expósito

5º Alejandro Hernández

Series


Descarga
CAMPEONATO DE SERIES
seriab18.pdf
Documento Adobe Acrobat 15.3 KB

1º Fernando Carrillo

2º Ricardo Simó

3º Sergio E. Monzón

4º Alvaro Valencia 

5º Juan Pedro Hernández

.

Sprinter "Julio E"


Descarga
Campeonato ESPRINTER
sprinter18.pdf
Documento Adobe Acrobat 16.1 KB

1º Ricardo Simó

2º Juan Pedro Hernández

3º Sergio Expósito

4º Julio F. Mateo

5º Gazmira Peraza


Velocidad


Paloma Campeona Velocidad


Trofeo Timple



Descarga
velo18.pdf
Documento Adobe Acrobat 15.4 KB

1º Ricardo Simó

2º Sergio Expósito

3º Jorge Expósito

4º Juan Pedro Hernández

5ºJose Antonio Rodríguez

Descarga
palomavelo18.pdf
Documento Adobe Acrobat 77.4 KB

1º M. Rod xxx02/17

prop: Ricardo Simó

 

2º H. Bronce xxx16/14

prop: Sergio Expósito

Descarga
troftimple18.pdf
Documento Adobe Acrobat 15.3 KB

1º Ricardo Simó

2º Sergio Expósito

3º Jorge Expósito

4º Jose Antonio Rodríguez

5º Antonio R. Peña


Fondo


Descarga
fondo18.pdf
Documento Adobe Acrobat 14.8 KB

1º Fernando Carrillo

2º Jose Javier Mendoza

3º Jorge Expósito

4º Sergio E. Monzón

5º Isidoro Perdomo

Paloma Campeona Fondo


Descarga
palomafon18.pdf
Documento Adobe Acrobat 42.7 KB

1º M. Rod xxx10/16

prop: Fernando Carrillo

 

 2º H. Rod. Alis xxx59/17

prop: Miguel Medina

 

Trofeo D.Antonio Peña Estévez


Descarga
clasdantonio18.pdf
Documento Adobe Acrobat 15.6 KB

1º Fernando Carrillo

2º Jorge Expósito

3º Ricardo Simó


Maratón Las Palmas


Descarga
maratlp18.pdf
Documento Adobe Acrobat 15.3 KB

Maratón Fuerteventura


Descarga
maratfuer18.pdf
Documento Adobe Acrobat 15.3 KB

Maratón Lanzarote


Descarga
maratlanz18.pdf
Documento Adobe Acrobat 15.0 KB

Trofeo Presidentes

Descarga
presidentes18.pdf
Documento Adobe Acrobat 645.3 KB

1º Ricardo Simó

2º Jorge Expósito

3º Ramón Rodríguez

Eliminatorias, "Cándido Rojas"


Descarga
elimi18.pdf
Documento Adobe Acrobat 513.0 KB

1º Juan M. Valencia

2º Juan Pedro Hdez.

3º Sergio E. Monzón

4º J. Fernando Rguez de Paz

Seguridad "Carlos Pérez"


Descarga
seg18.pdf
Documento Adobe Acrobat 16.2 KB

1º Isidoro Perdomo

2º Ricardo Simó

3º Alejandro Hernández


Medio Fondo


Descarga
medfon181.pdf
Documento Adobe Acrobat 15.2 KB

1º Jorge Expósito

2º Ricardo Simó

3º Fernando Carrillo

4º Richard Damas

5º Alvaro Valencia

Paloma Medio Fondo


Descarga
medfon18.pdf
Documento Adobe Acrobat 44.8 KB

1º H. Rodada xxx67/14

prop: Ricardo Simó

 

2º H. Rodada xxx86/15

prop: Ricardo Simó

 

Pichón Campeón


Descarga
pichoncampeon18.pdf
Documento Adobe Acrobat 43.9 KB

1º M. Rodado xxx02/17

prop: Ricardo Simó

 

2º H. Rodada xxx42/17

prop: Juan Pedro Hernández

 


Equipos


Fundadores(2016,2017,2018)


Descarga
troffund18.pdf
Documento Adobe Acrobat 17.0 KB

1º Jorge Expósito

2º Ricardo Simó

3º Manuel Rivero

4º Gazmira Peraza

5º Sergio Expósito

Trofeo 63º aniv


1º Ricardo Simó - 17 puntos

2º Jorge Expósito- 18 puntos

3º Fernando Carrillo- 39 puntos


APERTURA


Descarga
apertura.pdf
Documento Adobe Acrobat 15.6 KB

1º Ricardo Simó

2º Jorge Expósito

3º Sergio Expósito

4ºJose Antonio Rodríguez

5º Gazmira Peraza

CLAUSURA

Descarga
clausura18.pdf
Documento Adobe Acrobat 15.7 KB

1ºRicardo Simó

2º Jorge Expósito

3º Fernando Carrillo

4º Jose Román Sabina

5º Ramón Rodríguez