CLASIFICACIONES

CLUB COLOMBÓFILO REAL HESPÉRIDES

CLASIFICACIONES ABSOLUTAS 2017

CAMPEONATO SOCIAL

OFICIAL

SOCIAL

PROPUESTA 2018

Campeonato de Velocidad

"Trofeo Ricardo Armas Baker"

Eliminatorias. Trofeo D. Cándido Rojas

Paloma Campeona de Fondo

 
PRIMEROS PREMIOS DE GENERAL de VELOCIDAD y MEDIO FONDO
Nombre y Apellidos
Nº de veces
D.Jose Luis Díaz Ventura
4
D. Jesús Rodríguez Almenara
3
D. Agustín López de Fuentes
2
D. Jorge Expósito Rojas
2
D. Juan Pedro Hernández Alonso
2
D. Miguel Medina León
1
D.Ricardo Simó Edel
1
D. Jose Román Sabina Sosa
1
D. Antonio R. Peña Melián
1
D. Sergio Expósito Rojas
1
TROFEO AGUSTÍN PADILLA
D. Ramón Gutiérrez Sepúlveda
TROFEO 1º PREMIO 2º ALTA MAR
D. Alejandro Hernández Hernández
TROFEO 1º PREMIO 3º ALTA MAR
D. Juan Reboso Acosta
TROFEO D. ANGEL LÓPEZ
D. Juan Pedro Hernández Alonso
TROFEO 1º PREMIO 5º ALTA MAR
D. Jose Antonio Rodríguez Glez.
TROFEO AURELIO GARCÍA GONZÁLEZ
D. Juan M. Valencia Hernández
TROFEO 1º D. JOSÉ AFONSO
Dña.Gazmira Peraza Marquez
TROFEO 1º PREMIO 8º ALTA MAR
D. Isidoro Perdomo Cairós
TROFEO 1º PREMIO 9º ALTA MAR
D. Rosendo Perdomo Cairós
TROFEO 1º PREMIO 10 º ALTA MAR
D. Juan Pedro Hernández Alonso
CAMPEONATO SOCIAL
D. Jorge Expósito Rojas
CAMPEONATO DE VELOCIDAD
D. Miguel Medina León
MARATÓN DE LAS PALMAS
D. Jose Luis Díaz Ventura
CAMPEÓN DE ELIMINATORIAS
D. Jorge Expósito Rojas
CAMPEÓN DE GENERAL
D. Jorge Expósito Rojas
CAMPEONATO DE MEDIO FONDO
D. Richard Damas Damas
MARATÓN DE FUERTEVENTURA
D. Miguel Medina León
CAMPEÓN SPRINTER
D. Jose Luis Díaz Ventura
CAMPEÓN DE SERIES
D. Juan M.Valencia Hdez.
CAMPEONATO DE FONDO
D. Juan Pedro Hdez
MARATÓN DE LANZAROTE
D. Juan Antonio Rivero
CAMPEÓN DE SEGURIDAD
D. Juan Antonio Rivero
CAMPEÓN DE DESIGNADOS
D. Jorge Expósito Rojas
PALOMA CAMPEONA DE VELOCIDAD
H. Rodada xxx11/2014 prop: Jorge Expósito
TROFEO TIMPLE
D. Miguel Medina León
CAMPEÓN TROF. ANTONIO PEÑA
D. Juan Pedro Hdez.
PALOMA CAMPEONA ABSOLUTA
H. Rodada xxx11/2014 prop: Jorge Expósito
PALOMA CAMPEONA DE MEDIO FONDO
H. Rodada xxx86/2015 prop: Ricardo Simó
PICHÓN CAMPEÓN

H. Rodada xxx34/2016 prop: Miguel Medina León

TROFEO PRESIDENTES
D. Jorge Expósito Rojas
TROFEO FUNDADORES
D. Jorge Expósito Rojas
PALOMA CAMPEONA DE FONDO
H. Rodada xxx27/2016 prop: Juan Pedro Hdez.
EQUIPO CAMPEÓN
 
APERTURA
D. Jorge Expósito Rojas
TROFEO 62º ANIVERSARIO
D. Jorge Expósito Rojas
PALOMA MÁS VOLADA
H. Variole xxx06/2014 prop: Richard Damas
PALOMAR MÁS VOLADO
D. Jorge Expósito
CLAUSURA
D. Jorge Expósito Rojas
PRIMEROS PREMIOS DE VIAJES DE FONDO
CUADRO DE CAMPEONES 2017
GRAN CANARIA
D. Jose Luis Díaz Ventura
857 puntos
FUERTEVENTURA
D. Miguel Medina León
1708 puntos
LANZAROTE
D. Richard Damas
1869 puntos
FONDO
D. Juan Pedro Hernández
2344 puntos
MÁXIMA PUNTUACIÓN
<noembed>