CLASIFICACIONES

CLUB COLOMBÓFILO REAL HESPÉRIDES

CLASIFICACIONES ABSOLUTAS 2015

CAMPEONATO SOCIAL

Campeonato de Velocidad

"Trofeo Ricardo Armas Baker"

Eliminatorias. Trofeo D. Cándido Rojas

Paloma Campeona de Fondo

 
CUADRO DE CAMPEONES 2015
CAMPEONATO SOCIAL
D. Antonio R.Peña Melián
CAMPEONATO DE VELOCIDAD
D. Sergio Expósito Rojas
MARATÓN DE LAS PALMAS
D. Sergio Expósito Rojas
CAMPEÓN DE ELIMINATORIAS
D. Antonio R.Peña Melián
CAMPEÓN DE GENERAL
D. Antonio R. Peña Melián
CAMPEONATO DE MEDIO FONDO
D. Antonio R.Peña Melián
MARATÓN DE FUERTEVENTURA
D. Jorge Expósito Rojas
CAMPEÓN SPRINTER
D. Miguel Medina León
CAMPEÓN DE SERIES
D. Antonio R.Peña Melián
CAMPEONATO DE FONDO
D. F. Antonio Expósito Rodríguez
MARATÓN DE LANZAROTE
D. Ricardo Simó Edel
CAMPEÓN DE SEGURIDAD
D. Ricardo Simó Edel
CAMPEÓN DE DESIGNADOS
D. Antonio R.Peña Melián
PALOMA CAMPEONA DE VELOCIDAD
H. Azul ****19/10 prop: Antonio R. Peña
TROFEO TIMPLE
D. Sergio Expósito Rojas
CAMPEÓN TROF. ANTONIO PEÑA
D. Antonio R. Peña Melián
PALOMA CAMPEONA ABSOLUTA
M. Rod ****19/10 prop: Antonio R. Peña
PALOMA CAMPEONA DE MEDIO FONDO
H. Azul ****85/14 prop: Ramón Rodríguez Rguez.
PICHÓN CAMPEÓN
H. Rod ****86/14 prop: Daniel Jonathan González Estévez
TROFEO PRESIDENTES
D. Sergio Expósito Rojas
TROFEO FUNDADORES
D. Antonio R.Peña Melián
PALOMA CAMPEONA DE FONDO
M. Bronce ****30/13 prop: Juan M. Valencia Hernández
EQUIPO CAMPEÓN
Antonio R. Peña/Jesús Fco. Afonso Hdez/Juan Carlos Ravelo Ramos
APERTURA
D.Sergio Expósito Rojas
TROFEO 60º ANIVERSARIO
D. Antonio R.Peña Melián
PALOMA MÁS VOLADA
H. Azul ****01/09 prop: Jose Fernando Rguez. de Paz
PALOMAR MÁS VOLADO
D. Antonio R. Peña Melián
CLAUSURA
D. Antonio R. Peña Melián
PRIMEROS PREMIOS DE FONDO
TROFEO AGUSTÍN PADILLA DORTA D.Manuel Rivero Melián TROFEO AURELIO GARCÍA GONZÁLEZ
D.Félix Antonio Expósito Rodríguez
TROFEO 2º PREMIO ALTA MAR D.José Fernando Rodríguez de Paz TROFEO D. JOSÉ AFONSO RGUEZ.
D.Alberto Rodríguez Valencia
TROFEO 1º PREMIO TAN TAN DESIERTO TROFEO 2º SAFI
D.Antonio R. Peña Melián
TROFEO ANGEL LÓPEZ GLEZ. D.Ricardo Simó Edel TROFEO 2º CASABLANCA
D.José Fernando Rodríguez de Paz
PRIMEROS PREMIOS DE GENERAL de VELOCIDAD y MEDIO FONDO
Nombre y Apellidos
Nº de veces
D.Miguel Medina León
5
D.Antonio R. Peña Melián
3
D. Jose Fernando Rodríguez de Paz
2
D.Jose Román Sabina Sosa
2
D.Sergio Expósito Rojas
2
D.Raimundo Díaz Báez
1
D.Jose Antonio Rodríguez Glez.
1
D.Alejandro Hernández Hernández
1
D.Isidro Díaz Alvarez
1
D.Juan Carlos Ravelo Ramos
1
D.Jorge Expósito Rojas
1
<noembed>